Kontakt

Kim Saskia Heckens

Heilpraktikerin

Österstraße 39
25704 Meldorf

Tel.: 04832 - 978 80 80
Fax: 04832 - 978 80 81
E-Mail: info@naturheilpraxis-heckens.de


Termine nach telefonischer Vereinbarung.

Eine Wegbeschreibung zu meiner Praxis finden Sie hier.

...und für alle, die die Übersicht über Weiterbildungen, Gruppen & Workshops verloren haben - hier eine Terminübersicht am "Zeitstrahl" orientiert...... Alle Termine, soweit nicht anders angegeben finden im "Lebensraum" Meldorf statt (Änderungen vorbehalten)

 

 

Aktuelles zur Corona-Situation 2021

 

Liebe Patienten & Seminarteilnehmer,

wir benötigen alle noch ein wenig Durchhaltevermögen für die aktuelle Situation.

Meine Praxis geht bis zum 18. April  in Urlaub.

Bis zum Ende der Sommerferien, also bis zum 01. August 2021 finden keine offenen Vormittags- & Tagesseminare statt

Ich hoffe, dass wir uns diese Lockerungen erhalten können. Die Einhaltung der aktuellen Maßnahmen sind Euch alle aus dem gesamten letzten Jahr inzwischen vertraut.

Ich freue wieder auf unser gemeinsames  Miteinander nach den Osterferien

Kim Saskia Heckens

 

 

 

April 2021

 

01. -15. April  Praxisurlaub

20. April    Dienstag - Halbjahresgruppe VI von 9 - 12.30 h

21. April    Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

21. April    Mittwoch - Jahresgruppe II von 18 - 21.30 h

22. April    Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

22. April    Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

23. April     Freitag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul I

24. April    Samstag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul I

25. April    Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul I

 

Mai 2021

 

05. Mai    Mittwoch - Halbjahresgruppe V (Männergruppe) von 16 - 19.30 h

06. Mai    Donnerstag - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

07. Mai    Freitag - Halbjahresgruppe III von 9 - 12.30 h

07. Mai   Freitag - Jahresgruppe I von 18.30 - 22 h

10. Mai    Montag - Selbstregulation - Die heilsame Kraft aus unserer MItte von 10 - 18 h

11. Mai    Dienstag - Selbstregulation - Die heilsame Kraft aus unserer MItte von 10 - 18 h

12. Mai    Mittwoch - Selbstregulation - Die heilsame Kraft aus unserer MItte von 10 - 18 h

19. Mai    Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

20. Mai    Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

20. Mai    Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

21. Mai    Freitag - Halbjahresgruppe III von 9 - 12.30 h

21. Mai    Freitag - Jahresgruppe I von 18.30 - 22 h (IZ)

25. Mai   Dienstag - Halbjahresgruppe VI von 9 - 12.30 h

26. Mai    Mittwoch - Jahresgruppe II von 18 - 21.30 h

28. Mai    Freitag - Supervisionstag von 9 - 16 h

29. Mai    Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

 

Juni 2021

 

02. Juni    Mittwoch - Halbjahresgruppe V (Männergruppe) von 16 - 19.30 h

03. Juni    Donnerstag - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

10. Juni    Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

11. Juni    Freitag - Halbjahresgruppe III von 9 - 12.30 h

11. Juni    Freitag - Jahresgruppe I von 18.30 - 22 h (IZ)

16. Juni    Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

16. Juni    Mittwoch - Jahresgruppe II von 18 - 21.30 h

17. Juni    Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

18. Juni    Freitag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022Modul II

19. Juni    Samstag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul II

20. Juni    Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul II

22. Juni    Dienstag - Halbjahresgruppe VI von 9 - 12.30 h

23. Juni    Mittwoch - Resilienztrainer-Ausbildung (2x3 Tage) Modul I - 10 - 18 h

24. Juni    Donnerstag - Resilienztrainer-Ausbildung (2x3 Tage) Modul I - 10 - 18 h

25. Juni    Freitag - Resilienztrainer-Ausbildung (2x3 Tage) Modul I - 10 - 18 h

28. Juni    Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

30. Juni    Mittwoch - Halbjahresgruppe V (Männergruppe) von 16 - 19.30 h

 

Juli 2021

 

01. Juli    Donnerstag - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

02. Juli    Freitag - Systemische Weiterbildung - Aufbau-Modul 14 - 20 h

03. Juli    Samstag - Systemische Weiterbildung - Aufbau-Modul 9 - 17 h

04. Juli    Sonnatg - Systemische Weiterbildung - Aufbau-Modul 9 - 14 h

 

 

August 2021

 

04. August   Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

04. August   Mittwoch - Halbjahresgruppe V - Männergruppe von 16 - 19.30 h

05. August   Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

05. August   Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

06. August   Freitag - Halbjahresgruppe III   9 - 12.30 h

11. August    Mittwoch - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

13. August    Freitag - Supervisionstag von 9 - 16 h

14. August    Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

16. August    Montag - Resilienztrainer-Ausbildung (2x3 Tage) Modul II - 10 - 18 h

17. August    Dienstag - Resilienztrainer-Ausbildung (2x3 Tage) Modul II - 10 - 18 h

18. August    Mittwoch - Resilienztrainer-Ausbildung (2x3 Tage) Modul II - 10 - 18 h

24. August    Dienstag - Resilienztrainer - Aufbauseminar 10 - 18 h

25. August    Mittwoch - Resilienztrainer - Aufbauseminar 10 - 18 h

26. August    Donnerstag  - Resilienztrainer - Aufbauseminar 10 - 18 h

 

 

 

September 2021

 

01. September    Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

01. September    Mittwoch - Halbjahresgruppe V - Männergruppe von 16 - 19.30 h

02. September    Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

03. September    Freitag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul III

04. September    Samstag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul III

05. September    Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul III

08. September    Mittwoch - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

09. September    Donnerstag - Weiterbildung Modul I - Ego-State - Das Ganze ist mehr als die Summe seiner Anteile

10. September    Freitag - Weiterbildung Modul I - Ego-State - Das Ganze ist mehr als die Summe seiner Anteile

11. September    Samstag - Weiterbildung Modul I - Ego-State - Das Ganze ist mehr als die Summe seiner Anteile

18. September    Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

22. September    Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

23. September    Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

23. September    Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

24. September    Freitag - Halbjahresgruppe III   9 - 12.30 h

28. September     Montag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

28. September     Dienstag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

29. September     Mittwoch - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

30. September     Donnerstag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

 

 

Oktober 2021

 

01. Oktober     Freitag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

02. Oktober    Samstag - Ausbildung - Resilienztrainer von 10 - 18 h

20. Oktober    Mittwoch - Halbjahresgruppe V - Männergruppe von 16 - 19.30 h

21. Oktober    Donnerstag - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

21. Oktober    Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

22. Oktober    Freitag - Halbjahresgruppe III   9 - 12.30 h

23. Oktober    Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

27. Oktober    Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

28. Oktober    Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

29. Oktober    Freitag - Aufstellungs-Workshop "Vererbte Wunden" von  14 - 19 h

30. Oktober    Samstag- Aufstellungs-Workshop "Vererbte Wunden" von 10 - 18 h

31. Oktober    Sonntag - Aufstellungs-Workshop "Vererbte Wunden" von 10 - 16 h

 

 

November 2021

 

04. November   Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

05. November   Freitag - Halbjahresgruppe III   9 - 12.30 h

08. November   Montag - Weiterbildung Modul II - Ego-State - Das Ganze ist merh als die Summe seiner Anteile

09. November   Dienstag -  Weiterbildung Modul II - Ego-State - Das Ganze ist merh als die Summe seiner Anteile

10. November   Mittwoch - Weiterbildung Modul II - Ego-State - Das Ganze ist merh als die Summe seiner Anteile

12. November   Freitag - Supervisionstag von 9 - 16 h

13. November   Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

17. November   Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

17. November   Mittwoch - Halbjahresgruppe V - Männergruppe von 16 - 19.30 h

18. November   Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

19. November   Freitag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul IV

20. November    Samstag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul IV

21. November   Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul IV

24. November    Mittwoch - Vormittagsseminar von 9 - 12.30 h

25. November    Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

26. November   Freitag - Halbjahresgruppe III   9 - 12.30 h

 

 

Dezember 2021

 

01. Dezember    Mittwoch - Selbstregulation - Die heilsame Kraft aus unserer MItte von 10 - 18 h

02. Dezember    Donnerstag - Selbstregulation - Die heilsame Kraft aus unserer MItte von 10 - 18 h

03. Dezember   Freitag - Selbstregulation - Die heilsame Kraft aus unserer MItte von 10 - 18 h

08. Dezember   Mittwoch - Halbjahresgruppe V - Männergruppe von 16 - 19.30 h

09. Dezember   Donnerstag - Halbjahresgruppe IV von 15 - 18.30 h

10. Dezember   Freitag - Halbjahresgruppe III   9 - 12.30 h

11. Dezember   Samstag - Tagesseminar von 10 - 18 h

15. Dezember   Mittwoch - Halbjahresgruppe I von 9 - 12.30 h

16. Dezember   Donnerstag - Halbjahresgruppe II von 9 - 12.30 h

22. Dezember   Mittwoch - Halbjahresgruppe V - Männergruppe von 16 - 19.30 h

 

 

Januar 2022

 

26. Januar     Mittwoch - Weiterbildung - Gefühle & Emotionen Modul I von 12 - 19 h

27. Januar     Donnerstag - Weiterbildung - Gefühle & Emotionen Modul I von 10 - 18 h

28. Januar     Freitag - Weiterbildung - Gefühle & Emotionen Modul I von 9 - 16 h

 

 

Februar 2022

04. Februar    Freitag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul V

05. Februar    Samstag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul V

06. Februar    Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul V

25. Februar    Freitag - Supervsionstag von 9 - 16 h

 

März 2022

 

02. März     Mittwoch - Weiterbildung - Gefühle & Emotionen Modul II von 12 - 19 h

03. März     Donnerstag - Weiterbildung - Gefühle & Emotionen Modul I von 10 - 18 h

04. März     Freitag - Weiterbildung - Gefühle & Emotionen Modul I von 9 - 16 h

 

 

April 2022

 

23. April    Freitag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VI - Koffer I

24. April    Samstag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VI - Koffer I

25. April    Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VI - Koffer I

 

Mai 2022

 

13. Mai   Freitag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VII

14. Mai   Samstag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VII

25. Mai    Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VII

 

Juni 2022

 

10. Juni    Freitag - Supervsionstag von 9 - 16 h

24. Juni    Freitag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VIII - Koffer II

25. Juni    Samstag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VIII - Koffer II

26. Juni    Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul VIII - Koffer II

 

Juli 2022

 

August 2022

 

26. August    Freitag - Supervsionstag von 9 - 16 h

 

September 2022

 

02. September    Freitag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022Modul IX

03. September    Samstag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul IX

04. September    Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul IX

 

Oktober 2022

 

November 2022

 

04. November    Freitag - Supervsionstag von 9 - 16 h

18. November    Freitag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul X

19. November    Samstag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul X

20. November    Sonntag 2-jährige Weiterbildung 2021/2022 Modul X

 

Dezember 2022